Право на обращение в суд о неисполнении договора инвестирования - анализ случая
Конечно, если в договоре инвестирования оговорены одни сроки и они не исполняются, то лучше подать в суд с требованием о продлении разрешения на строительство, проведения экспертизы и расселения жильцов.
Вы указали, что планируемый срок 4 кв. 2014г., т.е. это не окончательный, но не 5 лет же продлевать строительство и сдачу дома, хотя бы на 1 год максимум.
А можно ли требовать переноса инвестиции в соседние их дома,которые на завершающем этапе строительства без утери площади,один в один.(хотя цена квартир в достраивающихс зданий уже значительно выше нашей инвестиционной квартиры)
Можно, если они согласятся, но там тоже есть будущие жильцы, которые уже оплатили свои квартиры, да еще и цена на квартиры выше.
Скорее всего с Вас тогда потребуют доплатить стоимость квартир.