Как заставит бывшего мужа выплатить задолженность по алиментам 11 тыс. гривен. ОН и-не платит можно сказать вообще.

Вопрос №5065646 из г. Керчь
опубликован 08.10.2014, 11:35

Как заставит бывшего мужа выплатить задолжность по алиментам 11 тыс гривен. ОН ихне платит можно сказать вообще.

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо не говорить а подавать письменное заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, если пристав ни чего не предпринимает, жалобу вышестоящему руководителю на бездействие судебного пристава исполнителя.

О «злостности», как о главном признаке, говорят следующие особенности поведения родителя: сокрытие места работы, сокрытие места жительства, отъезд в неизвестном направлении. Следовательно, налицо должно быть именно длительное, без уважительных причин неоказание финансовой помощи по содержанию ребенка и поведение, свидетельствующее о нежелании это делать.

Неуплата алиментов в течение длительного периода (4 и более месяцев), признается судами злостным уклонением.

08.10.2014, 12:29

обратитесь в службу судебных приставов

08.10.2014, 11:36

обращались но они говорят что с последней оплаты должно пройти 6 месяц для возбужд. уголов дела

08.10.2014, 11:39

Помимо возбуждения уголовного дела есть иные меры принудительного взыскания в соответствие с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве»

08.10.2014, 11:41

скажите что именно я должна сделать или сказать исполнителю!

08.10.2014, 11:42

Надо не говорить а подавать письменное заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, если пристав ни чего не предпринимает, жалобу вышестоящему руководителю на бездействие судебного пристава исполнителя.

О «злостности», как о главном признаке, говорят следующие особенности поведения родителя: сокрытие места работы, сокрытие места жительства, отъезд в неизвестном направлении. Следовательно, налицо должно быть именно длительное, без уважительных причин неоказание финансовой помощи по содержанию ребенка и поведение, свидетельствующее о нежелании это делать.

Неуплата алиментов в течение длительного периода (4 и более месяцев), признается судами злостным уклонением.

08.10.2014, 12:38

он платит алименты НО!!!ТАК ЧТО БЫ Я НЕ МОГЛА НАПИСАТЬ ЗАЕВЛЕНИЕ НА НЕГО РАЗ ПОЛ ГОДА И ВСЕ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ((

08.10.2014, 13:51

Неуплата алиментов в течение длительного периода (4 и более месяцев), признается судами злостным уклонением.И не надо ждать полгода. Ваше дело подать заявление, а их дело взыскать или привлечь.

09.10.2014, 09:07