Обязательно ли уплачивать в этой ситуации НДФЛ по каждому подразделению (их ведь бывает и 2-3-4)?
Вот в чем вопрос.
Организация зарегистрирована в одном районе города.
Имеет два магазина – один в этом же районе, другой в другом.
Второй магазин поставлен на учет как обособленное подразделение.
Вопросы:
1. В соответствии с п.7 ст.226 НК РФ НДФЛ нужно уплачивать как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого обособленного подразделения.
В нашем случае находимся в одном субъекте РФ - Санкт-Петербурге. Налог федеральный.
2. Все ККМ зарегистрированы в налоговой головной, в то время как применяются в разных районах. Правильно ли это?
Спасибо.
В Вашем случае вся отчетность ведется в налоговой по месту головной организации, т.к. Вы точно определили, что организация находится на территории одного муниципального образования. По этому поводу есть разъяснения, информационные письма.
С уважением,