Как оспорить долги за воду в квартире, находившейся без проживания после смерти владельца?
1) Вам необходимо составить акт о непроживании с 2002 года по настоящее время, подписанный соседями, что там вообще никто не жил и Вы ее не сдавали другим людям, описать в нем состояние квартиры.
2) Составить еще один акт совместно с работниками ЖКО о том, что в квартире нет кранов.
3) Запросить данные в электросетях о том с какого момента не пользуются электричеством в данной квартире.
4) Подавать в суд иск о взыскании сумм с ЖКО за воду (холодную, горячую) и приложить все вышеуказанные док-ты.
Но лучше обратиться к юристу, имеющего практику по таким делам.