В договоре качестве залога указана только приобретаемая квартира.
Может ли банк наложить взыскание на иное имущество должника, если при невозможности должником погасить ипотечный кредит банку приходится реализовывать приобретённую по ипотеке и находящуюся в залоге у банка квартиру и этой суммы недостаточно, чтобы погасить задолженность должника? В договоре качестве залога указана только приобретаемая квартира.
У уважением, Александр.
Да: залог лишь гарантирует права банка на случай, если должник продаст или иным образом "выведет" (например, подарит родителям) остальное имущество. Если имущество не "выведено", банк может обратить взыскание и на него.