Отказ в начислении северной надбавки при трудоустройстве в коммерческую организацию ссылаясь на изменения с 2005 года - правомерно ли это?
Я проживаю в местности, приравненной к районам Крайнего севера. 3 месяца работала в гос. учрежд. Где мне начислялась северная надбавка 50 %. При трудоустройстве в коммерческую организацию мне сказали, что северная надбавка с 2005 года зарабатывается и не приняли мою справку с прежнего места работы где указано что я получала 50%, правомерно ли это?
с 2005 года зарабатывается и не приняли мою справку с прежнего места работы где указано что я получала 50%, правомерно ли это
НЕТ, не правомерно.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию
Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты можно сослаться, т.к. в кадрах утверждают, что по трудовой книжке стаж 3 месяца, а справка о северной в размере 50% с прежнего места для них не основание, спасибо.