Подскажите пожалуйсто насколько правомерны действия владельцев данного кафе и в какие органы нужно обратиться в такой ситуации?
5 декабря мы забронировали в кафе место для празднования Нового года на 6 человек, и внесли аванс в размере 6 тыс. рублей, выбрать столик и опредилиться с меню а также внести остальную стоимость нам сказали 10.12.07, но так получилось что решили на новогодние праздники вообще уехать из города и указанного числа мы пришли забрать задаток, но в ответ на это нам сказали что вся прграмма на Новый год определилась меню готово и возвращать деньги не будут. Нам предложили такой вариант-либо вы идете на празднование, либо сами перепродовайте свои места, чтоб столик не остался пустовать...
Подскажите пожалуйсто насколько правомерны действия владельцев данного кафе и в какие органы нужно обратиться в такой ситуации? Хотелось бы вернуть свои денюжки...
Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Подайте им письменное заявление об отказе и возврате аванса.
2. Пожаловаться можете в торгинспекцию (отдел потребит. рынка и т.п.).
3. Если не вернут добровольно - обращайтесь в суд.
спасибо Вам за консультацию!