Москва, 08.10.2014, 12:55

Совет депутатов Орехово-Борисово Северное отказал в переводе жилого помещения в нежилое без объяснения причин - какие шаги следует предпринять?

Вопрос №5066494 из г. Москва
опубликован 08.10.2014, 12:55
Совет депутатов Орехово-Борисово Северное (Москва) принял решение об отказе в переводе жилого помещения в нежилое, не дав при этом никаких мотивированных обоснований причин отказа. На просьбу о письменном предоставлении данных причин отказывает. Документы о переводе в порядке в соотв. Со ст.23 ЖК РФ. Что мне делать дальше? В какой суд обращаться и какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, здравствуйте!

обжаловать их отказ

в районный суд как мне кажется-надо смотреть детально

писать исковое с приложениями вашей позиции, ссылок на законы и приложить их отказ + естественно написать чего хотите)

08.10.2014, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в районный суд и соответствующим иском.

Если нужна помощь - обращайтесь.

08.10.2014, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с отказом, чтобы более определенно сказать, вам какова перспектива его обжалования.

Жалобу на отказ нужно подавать в суд по месту нахождения органа, вынесшего отказ. Главное - не пропустите сроки!

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

14.10.2014, 15:58

Скажите,пожалуйста, какая вероятность в суде положительного решения в таком вопросе?

08.10.2014, 13:52

Оксана, надо смотреть документы, прежде чем дать ответ на Ваш вопрос, а после документов посмотреть с учетом Вашей сложившейся ситуации-судебную практику. На самом деле это не так долго, как может показаться, но предварительно посмотреть необходимо в любом случае.

Если Вам скажут что дело 100% выигрышное - не верьте, таких не бывает)))

08.10.2014, 13:56

Скажите, пожалуйста, есть срок давности Протокола общего собрания жильцов? Может ли срок служить основанием для отказа в переводе жилого в нежилое? Спасибо

14.10.2014, 12:16

не помню-надо смотреть зак-во

14.10.2014, 12:20