В 2007 году меня лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, на один год и девять месяцев.
В 2007 году меня лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, на один год и девять месяцев. Ранее, в 2006 году, я уже был лишён прав за отказ пройти мед. освидетельствование на один год и шесть месяцев. Считая что лишение прав не законно, я подавал аппеляцию. Но доказать ничего не удалось, т.к. защищал себя сам и не был готов к процессу. Кассационную жалобу оставили без рассмотрения. ВОПРОС: Правомерно ли меня лишили прав, если даже по новому КоАП, за это нарушение наказывают, арестом или штрафом, но не лишением прав? И куда ещё можно обратиться с жалобой?
До первого января действует та редакция кодекса по которой вас совершенно правомерно привлекли к ответственности.
С уважением,
Антон Жаров