Возможен ли вариант, при котором родители могут отобрать у сына права на эту квартиру (право собственности)?
Была куплена квартира. Денежные средства, предоставленые родителями, были переданы представителю продавца в счёт платежа по сделке в момент совершения сделки. Все документы по купле/продаже квартиры были подписаны сыном данных родителей. Он же в последствии стал единоличным собственником этой квартиры и единственным прописанным в этой квартире лицом.
Никаких расписок о получении денег сыном от родителей или о получении денег Продавцом от родителей не было и нет.
Вопрос: при каких обстоятельствах родители могут претендовать на данную квартиру? Возможен ли вариант, при котором родители могут отобрать у сына права на эту квартиру (право собственности)?
Здравствуйте Игорь.Оснований для признания права собственности на квартиру за родителями я не усматриваю.С уважением
Игорь,здравствуйте!
О каких-либо претензиях может идти речь в следующем случае:
Между сыном и родителями есть заемное обязательство, которое в срок не исполнено.
Родители предъявляют иск в суд и в обеспечение иска просят наложить арест на квартиру. И то не во всех случаях в случае в случае невозврата денег исполнение решения будет осуществлять за счет реализации квартиры с публичных торгов.
С уважением,