Заявление на рассрочку платежа или уменьшение процента по исполнению судебного приказа в связи с заниженным доходом в декрете

Есть судебный приказ на исполнения решения по взыскании с меня за должности по кредиту, так как я в декрете и мой доход от работодателя составляет 2586 руб. ежемесячно, я хочу подать заявление на рассрочку платежа, либо на уменьшение процента для удержания из зп. Что в данной ситуации мне может помочь рассрочка или уменьшение процента? И какую сумму в рассрочке я могу указать, и какой процент по взысканию я могу попросить?

Дело в том, что сегодня у меня был суд, ранее я писала заявление на отмену судебного приказа, в суде я сказала, что возрожений по решению не имею, только лишь прошу, чтобы мне отсрочили исполнение, или взыскивали минимальный процент по зарплате, на что судья мне сказала, что это решает не она, а судебный пристав и что мне надо с ним договариваться, и попросила на писать заявление, что я прошу не воспринимать отсрочку к делу, как бы отказываюсь от предыдущего заявления.

Лучший ответ

Что в данной ситуации мне может помочь рассрочка или уменьшение процента?

Без особой разницы.

и какую сумму в рассрочке я могу указать, и какой процент по взысканию я могу попросить?

Любые, но разумные с точки зрения сроков исполнения решения суда.