Без первичной регистрации дома, возникла проблема с наследованием - как составить иск в суд на признание права собственности и необходимые документы
Ирина Юрьевна, смею Вас огорчить, касаемо Вашего легкого видения ситуации про "составить иск и документы приложить". У Вас самовольная постройка, ряд которых узаконить на территории г. Волгограда вообще НЕВОЗМОЖНО. Если еще и участок не имеет никаких правоустанавливающих документов (самозахват), то это конец. В ряде случаев узаконить такие постройки можно, но это не дешевая процедура.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ирина Юрьевна, добрый день. А что вообще есть из документов, свидетельские показания будут того времени что бы видели как строили ваши дедушка с бабушкой хоть кто-нибудь?
нужно сделать техническую документацию на дом и обращаться в суд о признании права собственности в порядке наследования
Свидетели соседи, которые вместе с ними строили. Документы все кроме первичной регистрации в БТИ о приемке
Ирина Юрьевна, признавать Вам нужно право собственности через суд.