Волгоград, 08.10.2014, 14:00

Без первичной регистрации дома, возникла проблема с наследованием - как составить иск в суд на признание права собственности и необходимые документы

Вопрос №5067209 из г. Волгоград
опубликован 08.10.2014, 14:00
Через 50 лет владения домом как оказалось он нам не принадлежит. В БТИ сказали, что нет первичной регистрации. Дом строили дедушка с бабушкой. Теперь мы не можем вступить в наследство. Как составить иск в суд на признание права собственности и какие документы необходимы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Юрьевна, смею Вас огорчить, касаемо Вашего легкого видения ситуации про "составить иск и документы приложить". У Вас самовольная постройка, ряд которых узаконить на территории г. Волгограда вообще НЕВОЗМОЖНО. Если еще и участок не имеет никаких правоустанавливающих документов (самозахват), то это конец. В ряде случаев узаконить такие постройки можно, но это не дешевая процедура.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

08.10.2014, 21:18

Ирина Юрьевна, добрый день. А что вообще есть из документов, свидетельские показания будут того времени что бы видели как строили ваши дедушка с бабушкой хоть кто-нибудь?

08.10.2014, 14:02

нужно сделать техническую документацию на дом и обращаться в суд о признании права собственности в порядке наследования

08.10.2014, 14:07

Свидетели соседи, которые вместе с ними строили. Документы все кроме первичной регистрации в БТИ о приемке

08.10.2014, 14:08

Ирина Юрьевна, признавать Вам нужно право собственности через суд.

08.10.2014, 14:17