Нижневартовск, 08.10.2014, 14:17

Неподходящие автомобильные диски - Что делать, если продавец дал гарантию на совместимость?

Вопрос №5067372 из г. Нижневартовск
опубликован 08.10.2014, 14:17
Я купил в магазине автомобильные диски. Продавец заявил на 100% что они подойдут на мой авто. Когда я их поставил и проехал, оказались не те параметры. Диски попорчены теперь. Что я могу сделать теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

08.10.2014, 14:24

Юлия Александровна,а у меня прошёл месяц и три дня. я так понимаю к продавцу можно уже не ехать?

08.10.2014, 14:47

Как же Вы их поставили если параметры не те кувалдой забили.Вы что сразу не заметили что они не подходят.

08.10.2014, 14:50