Как перерегистрировать право собственности на совместное владение квартирой и варианты юридического оформления права распоряжения супружеской собственностью
Квартира и так находится в общей совместной собственности, вне зависимости от того, на чье имя она зарегистрирована.
Статья 34. Совместная собственность супругов
2. ...Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.