Великий Новгород, 08.10.2014, 14:41

Проблемы с долгом - почему коллекторы требуют выплатить полностью взятый кредит?

Вопрос №5067640 из г. Великий Новгород
опубликован 08.10.2014, 14:41
У меня взят кредит на сумму 450 000 руб. Были проблемы с деньгами и нахожусь в декрете. Мне стали названивать коллектора и требовать, что бы я внесла хоть какую то часть денег и начала платить. Сейчас я погасила задолженность 260 000 руб. и готова платить дальше по графику. Но мне стали звонить коллектора и требуют теперь отдать полностью долг и уже в размере 600 000 руб. Как мне быть, почему они требуют внести всю сумму. Я готова платить дальше по графику. В суд банк не подавал. На каком основании они требуют всю сумму. Что мне делать, помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

В график Вы уже не войдете, поскольку его скорее всего уже нет. Банк продал Ваш долг коллекторам. Уточните в банке имеются ли у Вас перед ними какие-либо обязательства. Скорее всего, нет. Коллекторы имеют право только обратиться в суд с иском о взыскании с Вас всего долга. Далее с Вами будут работать судебные приставы.

08.10.2014, 14:48

у коллекторов прав нет никаких, только право подать в суд.

Но долг лучше погашать, иначе он будет расти как снежный ком.

08.10.2014, 14:47

Если я банку ничего не должна, кому я тогда заплатила 260 000 руб. Оплачивала в банке через кассу. Мне ничего не сказали.

08.10.2014, 14:55

значит Ваш долг не продан, а банк только заключил с коллекторами договор на оказание услуг. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга или предоставлением отсрочки. Но скорее всего откажут. Ждите, когда банк обратится в суд.

08.10.2014, 14:56