Проблемы с независимой экспертизой - что делать, если сумма возмещения материального ущерба значительно ниже заявленной?

Вопрос №5067695 из г. Чита
опубликован 08.10.2014, 14:46
Мою квартиру затопила соседка, вызвал независимую экспертизу, они всё зафиксировали взяли предоплату за работу. Сегодня позвонили с независимой экспертизы насчитали сумму в половину меньше нанесённого материального ущерба. Завтра ехать забирать документы и доплачивать им за работу. Что мне делать? Я не согласен с этой суммой на эту сумму я только ремонт сделаю, а мебель, а вещи ведь всё пришло в негодность. Соглашаться или как то это можно сделать по другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

проверьте, есть ли у них лицензия на данный вид деятельности. если нет, то отказывайтесь от их услуг.

08.10.2014, 14:48

А если есть?

08.10.2014, 14:57

тогда нет оснований полагать, что ущерб оценен не верно.

и суд в первую очередь будет интересовать именно факт наличия лицензии, как факт правильности выданного заключения.

08.10.2014, 15:01

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034