Можно ли подать встречный иск об отмене алиментов и проведение ДНК при наличии исполнительного листа? Как убедиться в том, что алименты выплачиваются ребенку правильно и как это сделать в случае, когда родители живут
Мой сын получил исполнительный лист по алиментам. Может ли он подать встречный иск об отмене алиментов и проведение ДНК? Мы хотим удостовериться, что платим алименты своему внуку. И как это сделать. Они не в разводе, но живут в разных местах. Все документы у матери ребёнка.
Лучший ответ
сын может подать в суд иск об оспаривании отцовства, но экспертизу ДНК будет оплачивать именно он, как истец по делу.
Это не будет встречный иск, а иск об установлении отцовства.