При оформление участка по генеральной доверенности необходимо ли предъявлять документы на приватизацию участка прежними хозяевами?
Скажите пожалуйста: при оформление участка по генеральной доверенности необходимо ли предъявлять документы на приватизацию участка прежними хозяевами?
С уважением Подвиг Н.И.
Если вы покупаете участок по генеральной доверенности, то Вы должны знать, что доверенность не заменяет собой договор купли-продажи. Человек, который выдал доверенность, может в любой момент доверенность может отменить, при этом вы свои деньги сможете вернуть только через суд.
В вашем случае желательно заключить предварительный договор купли-продажи, собрать по доверенности все документы для сделки, а потом заключить основной договор и зарегистрировать договор в ФРС.
Более подробную консультацию, помощь в составлении предварительного договора купли-продажи и т.д. вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21
С уважением, Сатрапинская Ольга