Подольск, 08.10.2014, 15:46

Неверная информация и клевета - Как доказать, что мы не проживаем в доме и наказать соседа?

Вопрос №5068344 из г. Подольск
опубликован 08.10.2014, 15:46
Летом, с детьми, я приезжаю в деревню к родителям, у родителей есть дом, который мы готовим к продаже, и каждый день наводим там порядок. Мой сосед написал жалобу в водоканал, что я с детьми проживаю в этом доме, пользуюсь водой, стиральной машиной автомат, мини-мойкой кёрхер и за воду не плачу. Мой участок огорожен 2 х метровым забором, сосед никогда не был на моём участке. Зимой вода замёрзла и был порыв, который мы устранили в августе 2014 г. Как наказать соседа? Откуда у него информация, что дома есть стиралка и минимойка, если он дома не был и стиралки с мойкой у нас нет. Хочу подать иск в суд о клевете, но как доказать, что мы не проживаем в доме, а приходим-уходим. Прописка в Московской обл. Заявление соседа в водоканал у меня на руках (обращалась в прокуратуру). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам и не нужно это доказывать, а вот Вашему соседу, обратившемуся в прокуратуру, напротив, нужно было доказать факт проживания. Если не доказал, следовательно это клевета.

Обращайтесь в полицию, с соответствующим заявлением.

08.10.2014, 15:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В полиции меня отправили в Мировой суд.

08.10.2014, 17:34

Подойдите к помошнику мирового судьи, она подскажет как написать заявление.

08.10.2014, 17:36