Как правильно оформить документы на торговлю разливным пивом, и какие.
Перечень также находится в прямой зависимости от особенностей того района, где будет открыта новая точка пивной торговли:
Согласование с местными властями (если торговая точка – на улице);
Разрешение на реализацию пива потребителям (если магазин – в торговом центре);
Заключение санитарно-эпидемиологической службы;
Заключение Госпожарнадзора;
Заключение Госпотребнадзора;
Соглашение с арендодателем;
Санитарные книжки для работников;
Трудовые соглашения с работниками.
Собственник торговой точки должен быть зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и иметь на руках соглашение о съеме помещения. Соответствующим образом должен быть зарегистрирован кассовый аппарат.
для начала оформите ИП, заплатите госпошлину, откройте счет в банке. потом выясните, какие разрешения вам нужны для конкретно вашей деятельности, лицензируемый ли это вид деятельности, или требуются иные разрешения