Москва, 08.10.2014, 16:15

Каким образом будет рассчитываться штраф при расторжении ДДУ с застройщиком без внесения оплаты?

Вопрос №5068615 из г. Москва
опубликован 08.10.2014, 16:15
Хочу расторгнуть ДДУ с застройщиком. Договор прошёл регистрацию в Рег. палате. Но деньги за объект я ещё не вносила. Будут ли ко мне со стороны застройщика какие-то претензии или неустойки, штрафы? В нашем ДДУ есть такой пункт - В случае безосновательного одностороннего отказа Участника (то бишь меня) от исполнения договора, Участник обязан уплатить Застройщику штраф в размере 10 процентов от цены договора То есть получается, что я должна застройщику оплатить такой огромный штраф?... За что?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть отказ - то, значит, есть и основание. Другой вопрос, что это основание, наверное, должно иметь официальный статус.

09.10.2014, 08:22

форс-мажор например...

14.10.2014, 15:17

За безосновательный отказ от исполнения договора

08.10.2014, 16:17

Но застройщик же не понёс никаких убытков. За что ему платить, тем более такую немалую сумму?

08.10.2014, 17:05

Если есть отказ - то, значит, есть и основание. Другой вопрос, что это основание, наверное, должно иметь официальный статус.

09.10.2014, 08:22

форс-мажор например...

14.10.2014, 15:17