Какие формы деклараций нужны для оптовой закупки и реализации пива в ФСРАР?

Вопрос бухгалтерско-юридический. Организация осуществляет ОПТОВУЮ закупку и ОПТОВУЮ реализацию пива. Только пиво и только опт. Какие формы деклараций подавать в ФСРАР?
Лучший ответ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

ПРИКАЗ

от 23 августа 2012 г. N 231

О ПОРЯДКЕ

ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ ОБ ОБЪЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА, ОБОРОТА

И (ИЛИ) ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ

В соответствии с п7.1, 8.1, 9.1, 10.1 Порядка заполнения Деклараций, юридические лица, осуществляющие оптовую реализацию алкогольной продукции, должны предоставлять декларации № 5-8.

Необходимость сдачи деклараций на розничную и оптовую реализацию алкоголя регламентирует ФЗ №171 о лицензировании оборота алкогольной продукции, а также правительственное постановление №815 и постановления Росалкогольрегулирования №231 и 237.

Процедура адресована ИП и юрлицам, реализующим алкогольную продукцию оптом, в том числе пиво и пивные напитки. Такие субъекты предпринимательской деятельности сдают декларацию по Форме 12.

Бланк заполненной декларации подается в органы исполнительной власти по месту регистрации предприятия или ИП. Копия бланка декларации в электронном виде в течение суток должна быть отправлена в ФСРАР (Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка).

Отчетность подается каждый квартал, в течение 10 дней по окончанию квартала за истекший отчетный период.

по обороту пива и пиво содержащих напитков, сидра и медовухи декларация по форме №12