Красноярск, 08.10.2014, 16:34

Столкновение с мопедом на трассе - вопросы вины и дальнейшие действия

Вопрос №5068775 из г. Красноярск
опубликован 08.10.2014, 16:34
Ехал с товаришем вечером на легковом автомобиле по трассе со скоростью 90-100 км/ч. Увидел встречку и переключил дальни свет фар на ближний. Разошлись со встречкой, я увидел препятствие впереди и нажал на педаль тормоза, в этот момент произошло столкновение с мопедом, ехавшим без опознавательны световых знаков и фар. На мопеде сидело двое выпивших, без касок порня, один из которых, якобы водитель мопеда (в чем я сомневаюсь в следствии весомых причин) скончался на месте. Считаю себя не виновным, хотя следователь утверждает обратное. Провели следственны эксперримент не правильно, моих подписей в нем не понадобилось по окончанию. Теперь уже третий месяц жду результат. Хочу знать, есть ли в данной ситуации моя вина и что мне вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если не я сидел за рулем тогда, а товаришь( у которого как оказалось небыло вод. удостоверения). что мне будет за передачу руля ему в данной ситуации?

09.10.2014, 12:04

Адвоката нанимайте, говорю, пока дело в суд не ушло.

10.10.2014, 07:00

Нанимать адвоката.

09.10.2014, 08:53

Значит суд может признать меня виновным?

09.10.2014, 11:53

Смысла нет на кофейной гуще гадать. На то он и суд, на то и следствие, на то и адвокаты. Суд может признать виновным, если усмотрит вину.

09.10.2014, 11:55

А если не я сидел за рулем тогда, а товаришь( у которого как оказалось небыло вод. удостоверения). что мне будет за передачу руля ему в данной ситуации?

09.10.2014, 12:04

Адвоката нанимайте, говорю, пока дело в суд не ушло.

10.10.2014, 07:00