Бугуруслан, 08.10.2014, 17:04

Квартира куплена в ипотеку, но с женой 3 года не живем плачу сам, как будет делиться при разводе?

Вопрос №5069015 из г. Бугуруслан
опубликован 08.10.2014, 17:04
Квартира куплена в ипотеку, но с женой 3 года не живем плачу сам, как будет делиться при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста,на участке жены оформленный на нее построен дом в браке,как он будет делиться.Дом еще не оформлен только участок

08.10.2014, 17:40

все что постороено, либо ещё строится, куплено и т.д. в браке - по закону считается приобретено в браке и делится поровну. А все отступления - на чьи деньги... на чьей земле ... и т.п. - это обстоятельства которые доказываются в суде с помощью опытного адвоката ... хотя и сами можете попробовать...

08.10.2014, 17:45

---делиться будет в зависимости от того. на чьё имя оформлена. кто платит кредит и от других обстоятельств

08.10.2014, 17:14

оформлена квартира и платит муж

08.10.2014, 17:19

вы находитесь в браке , поэтому велика вероятность раздела квартиры поровну , как совместно нажитое имущество. Придется в судебном порядке доказывать, что вы находясь в браке использовали личные деньги (а это практически недоказуемо) для погашения кредита. Вам следует более детально обдумать последствия на случай развода....

08.10.2014, 17:23

Скажите пожалуйста,на участке жены оформленный на нее построен дом в браке,как он будет делиться.Дом еще не оформлен только участок

08.10.2014, 17:40

все что постороено, либо ещё строится, куплено и т.д. в браке - по закону считается приобретено в браке и делится поровну. А все отступления - на чьи деньги... на чьей земле ... и т.п. - это обстоятельства которые доказываются в суде с помощью опытного адвоката ... хотя и сами можете попробовать...

08.10.2014, 17:45