Законность требования к выполнению проекта учеником в 5 классе

Необходимо разъяснение касаемо проектной деятельности ученика. Ребёнка в 5 классе обязали выполнять какой-либо проект (ссылаясь на ФГОС). При отсутствии проекта угроза - не перевести ребёнка в следующий класс. Законно ли это?

Лучший ответ

Необходимо разъяснение касаемо проектной деятельности ученика.

по поводу разъяснений по данному вопросу. обратитесь к директору школы.

Дело в том, что к администрации школы нет никакого доверия. Сплошная ложь. Вообще закон допускает обязательный проект?