Помощь в сборе документов для суда на выписку бывшего мужа из квартиры и взыскания алиментов
Здравствуйте, Ольга! Документов тут нужно не особо много - документы о праве собственности на квартиру, квитанции об оплате содержания жилья и коммунальных услуг и свидетельство о расторжении брака. Остальные фактические обстоятельства (в частности, непроживание) могут доказываться свидетельскими показаниями. Но основной вопрос не в этом, а в другом. Вы пишете, что являетесь собственницей квартиры, но действительно ли она является лично Вашей, а не совместно нажитым имуществом, в котором Ваш бывший супруг имеет такую же долю, как и Вы? В ряде случаев он не может быть выселен в судебном порядке даже если не является собственником данного имущества (напр., если на момент приватизации он имел равное с Вами право пользования квартирой, но отказался от приватизации в Вашу пользу - ст.19 Федерального Закона "О введении в действие Жилищного Кодекса РФ" от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ). Собрать документы - не главное, главное - наличие оснований для выселения.
С уважением, А.Д.Руслин.