Хочу подать заявление об мошенничестве но не знаю как правильно и грамотно сделать чтобы не отказали в возбуждении!
Екатерина, добрый вечер!
Для установления состава данного преступления необходимы определенные условия, признаки. Их наличие или отсутствие зависит буквально от одной ключевой фразы. Этот состав так и называют - "пограничный": практически всегда существует возможность представить ситуацию как гражданско-правовые отношения. Необходимо изучить обстоятельства и в случае, если признаки состава преступления усматриваются, изложить их в заявлении кратко, без "воды". После этого необходимо подготовиться к отобранию объяснений, в которых ситуация описывается подробно.
Необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в установленном УПК РФ порядке.
С уважением,
Екатерина, напишите заявление в произвольной форме, никаких шаблонов как и образцов просто нет.
Екатерина добрый день! Я советую Вам обратиться к адвокату на консультацию.
Здравствуйте. Обратитесь к адвокату.
чтобы не отказали, обратитесь к адвокату.