Сын учится в университете на дневном отделении технического ВУЗА.
Моего мужа судебным решением признали безвестно отсутствующим, а затем умершим. На сына до 18 лет получала социальную пенсию по потере кормильца. В настоящее время пенсия приостановлена из-за отсутствия трудовой книжки. Сын учится в университете на дневном отделении технического ВУЗА. Предоставить трудовую книжку или справку с места работы мужа не могу. Он работал В Грузии (Тбилиси), а в настоящее время связи с Тбилиси нет, приходят письма "нет связи". Правомерно ли поступают в собесе? И что мне делать? Мой ребенок не виноват, что такая в Грузии обстановка. Могут ли начислить пенсию без трудовой. Спасибо.
Смогут с 01.01.2008 года. Вступит в силу закон позволяющий выплачивать социальную пенсию после 18 лет.