На помощь! Как спасти кошку от жестокого бывшего соседа после развода?
Сосед развелся, ему досталась кошка после развода.
Он буйный пьющий человек. Из его квартиры слышны постоянные крики (судя по всему на животное, т.к. к нему не заходят и на человека так и орут), иногда с ними слышны и мяуканье. Вскоре завелся на этаже кот, все его полюбили и он около полугода жил там. Потом кот пропал (хотя знал, что ему нельзя в лифт и на лестницу без людей, уборщицы не трогали его, т.к. он не гадил). Мы с соседями пришли к выводу, что этот буйный сосед его забрал.
Из квартиры постоянно слышны крики, стук, нецензурна в сторону животного по поводу фикалий и иных действий (врятли человек мог сходить в туалет не там).
Что делать, подскажите! Куда обратиться? И как можно изъять бедное животное у хозяина?
Инна Олеговна! Вам нужно срочно обратиться в прокуратуру и в полицию одновременно. Можете адресовать заявление через интернет - так будет быстрее.
---к участковому уполномоченному полиции. он с ним побеседует.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СОСТАВЛЯЙТЕ ГРАМОТНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ.
В полицию пытались обратиться, нам сказали, что примут заявление только тогда, когда будут доказательства, а конкретнее фото/видео момента издевательства или самого животного. Но как Вы понимаете, что насильно влезть в чужую квартиру мы не можем.