Владельцы квартир решают закрыть проход через свои помещения в многоэтажном доме - возможно ли это?
У нас в доме 2 входа - один где только лестница, второй где только лифт, чтобы пройти с лестницы на лифт, все проходят через небольшой коридор, закрытый дверями, в этом коридоре 5 квартир, и всем мешают ходящие с лестницы на лифт, это делают чтобы не обходить дом. Все собственники этажа решили закрывать эти двери на замок, так как очень загадили этаж и коридор где живут люди, вопрос такой, имеют ли собственники квартир на этаже закрыть проход через их квартиры, учитывая что лестница доступна жителям других этажей и лифт доступен?
Лучший ответ
Нет. не имеют права. В таких случаях необходимо подавать иск в суд об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.