Мой брат был задержан в качестве свидетеля, а его изъятый айфон не был возвращен - как и кому следует написать жалобу?
Мой брат был задержан в качестве свидетеля, у него были изъяты личные вещи, в том числе айфон. После того, как его отпустили, не было выдано никакого документа о том, что телефон приобщен к делу. Потом был разговор со следователем, нам говорили, что в телефоне есть важная информация итп. Потом сказали, что телефон не могут найти. Но как так, с него поступали вызовы. То есть возвращать его никто не собирается... Как, кому и в какой форме писать жалобу?
Спасибо.
Варвара Алексеевна! Напишите заявление начальнику о возврате айфона. Также подайте жалобу в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ.