Человек ошибочно задержан и лишен мобильного телефона, который ему не возвращают ссылаясь на находящееся следствие
Человек был ошибочно задержан по ст. 228, судом направлен в СИЗО, на несколько дней, после чего выпущен и теперь проходит в качестве свидетеля. Перед СИЗО, милицией были изъяты все личные вещи и возвращены после выхода оттуда, кроме мобильного телефона. В милиции объяснили, что его опечатали и когда вернут не знают, пока якобы ведётся какое то следствие. Телефон почти новый, все документы и чек на него имеются.
Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения: обязать милицию возвратить вам телефон.