LSN Messenger
Брянск, 08.10.2014, 19:15

Банк требует выплатить проценты за просрочку - правомерные действия?

Вопрос №5070101 из г. Брянск
опубликован 08.10.2014, 19:15
У меня был кредит, я взяла его на 5 лет, через пол года у меня наступили сложные времена в жизни я не смогла его выплачивать, платила минимальными долями, которые банк снимал на штрафы и просрочки. Об этом я узнала потом. Через 1,5 года я смогла внести полную сумму взятую в кредит в банк, даже с процентами за пользование. Я надеялась мне сделают перерасчет т.к. я выплатила кредит на 3,5 года ранее, НО мне ничего не пересчитали. А так же обещали при полной выплате кредита снять штраф за просрочку, ничего не отменили. Теперь банк требует выплатить проценты за просрочку. Меня интересует прав ли банк в своих действиях? Имел ли банк право после расторжения договора, списывать денежные средства на штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне банк прислал письмо уведомление что в январе 2014 года банк расторгает со мной договор о сотрудничестве и принуждает выплатить полную сумму по кредиту. В феврале я погашаю часть суммы, и эта часть идет на погашение просрочек, а не на погашение основного долга перед банком.

08.10.2014, 19:42

Исходя из того, что Вы указали - договор с вами банк до настоящего времени не расторг.

Дополнительные пояснения - на личной консультации.

08.10.2014, 19:44

Меня интересует прав ли банк в своих действиях?

Не исключено.

Имел ли банк право после расторжения договора, списывать денежные средства на штрафы?

А у вас есть соглашение о расторжении? Если нет - банк прав.

08.10.2014, 19:35

Мне банк прислал письмо уведомление что в январе 2014 года банк расторгает со мной договор о сотрудничестве и принуждает выплатить полную сумму по кредиту. В феврале я погашаю часть суммы, и эта часть идет на погашение просрочек, а не на погашение основного долга перед банком.

08.10.2014, 19:42

Исходя из того, что Вы указали - договор с вами банк до настоящего времени не расторг.

Дополнительные пояснения - на личной консультации.

08.10.2014, 19:44