Как защититься от высоких процентов по ипотечному кредиту и возможность подачи иска в суд
Если отвечать на Ваш вопрос кратко, то - нет, нельзя. Вы договорились с банком о размере процентной ставки, подписали кредитный договор. Теперь Вы обязаны этот договор выполнять.
Другой вопрос, почему Вас изумляет сумма процентов? Какова сумма кредита? Из какой процентной ставки рассчитываются проценты? Если есть сомнения в правильности расчетов банка, и сотрудники банка не дают удовлетворительных объяснений, Вам следует поделиться своими сомнениями со специалистом, и возможно действительно обнаружится повод для обращения в суд.
Обращайтесь в банк с заявлением о внесении изменений в договор.