Разрешены ли в договорах социального найма варианты прописки без согласия остальных проживающих?

Вопрос №5070464 из г. Нижний Тагил
опубликован 08.10.2014, 20:00
Существуют ли такие виды договоров соц. найма (варианты формулировки самого договора) , в которых наниматель БЕЗ согласия остальных прописанных может прописать в квартиру кого пожелает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, существуют ли такие виды договоров соц.найма (варианты формулировки самого договора) , в которых наниматель БЕЗ согласия остальных прописанных может прописать в квартиру кого пожелает

существует СВОБОДА ДОГОВОРА.

Вы можете указать в нем все что хотите

08.10.2014, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

даже если эта квартира была выдана государством от мин.обороны? Или это вообще не имеет значение?

08.10.2014, 21:11

В этом случае СТАНДАРТНЫЙ ДОГОВОР НАЙМА

08.10.2014, 21:26

То есть в данном случае прописать кого-то можно только с письменного согласия остальных(не считая детей несовершеннолетних)? А мог ли наниматель самостоятельно,опять же,без участия всех остальных прописанных, изменить условия договора?

08.10.2014, 21:38