Москва, 08.10.2014, 20:20

ДТП с тремя участниками - обсуждение нанятия независимой экспертизы и ее законная необходимость

Вопрос №5070659 из г. Москва
опубликован 08.10.2014, 20:20
Мы попали в ДТП с тремя участниками. Мы виновны! Один из потерпевших хочет нанять независимую экспертизу чтобы оценили ущерб его машины. Он приглашает нас на эту экспертизу. Стоит ли идти? А по закону нужна ли вообще эта экспертиза? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пострадавшие вправе обратиться в оценочную фирму для определения стоимости ущерба и взыскания денежных средств в судебном порядке. Идите, смотрите во сколько оценят автомобиль, чтобы вам пояснили данную стоимость

08.10.2014, 20:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да!!Присутствуйте и возражайте если при осмотре он попытается предъявить эксперту детали и повреждения не относящиеся к ДТП

08.10.2014, 20:22

Вам обязательно надо идти на экспертизу, только так вы можете защитить свои права и не позволить завысить ущерб.

08.10.2014, 21:47

Спасибо большое за ответы! А пострадавший может подговорить независимую экспертизу оценить ущерб в большую степень?

08.10.2014, 21:08

Человеческие отношения никто не отменял. Пострадавший заказывает экспертизу, платит за нее деньги, присутствует при экспертизе и указывает эксперту на малейшие царапины и т.п., даже если образовались не в ходе ДТП. Поэтому он может повлиять на эксперта в вопросе увеличения ущерба.

Именно поэтому вам необходимо в обязательном порядке придти на экспертизу, чтобы помешать заказчику воздействовать на эксперта.

08.10.2014, 21:50