Скажите, пожалуйста, законны следующие мероприятия главного санитарного врача города или нет?
Это полный произвол, поскольку не вытекает из закона.
Чиновникам, в публично-правовых отношениях, категорически запрещено всё, кроме прямо дозволенного.
Согласно части 2 статьи
Согласно п. 2 ст. 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ (в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ,
от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2004 N 199-ФЗ, от 30.06.2006 N 91-ФЗ), отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.