Налоги при продаже квартиры - сумма и сроки платежей в 2015 году
Я купила в ипотеку квартиру в апреле 2014 года за 1650000 рублей, а в октябре 2014 года продала другую квартиру за 880000 рублей, что бы погасить часть ипотеки. Какие налоги я должна буду заплатить в 2015 году и сколько?
Лучший ответ
Добрый день! Вы не пишите, какой промежуток времени была ваша квартира за 880 000 руб., в собственности. Если более 3-х лет, то налог платить не надо и декларацию подавать не надо, если менее 3-х лет, то налог платить опять же не надо, т.к. сумма у вас менее 1000 000 руб., но декларацию до 30 апреля 2015 года вам обязательно надо будет подать, в противном случае штраф 1000 руб.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!