Оформление передачи доли долевой собственности на кирпичный сарай - оптимальный способ
У нас с соседкой общая долевая собственность на дом и строения (по свидетельству) У меня 3/4, у нее соответственно 1/4. В реальности она владеет только 1/2 частью кирпичного сарая, который уже лет 20 не является жилым помещением. Участки у нас разделены и находятся в собственности. Её часть долевой собственности находится на территории моего участка. Для выравнивания линии наших участков соседка вроде бы не против отдать этот сарай мне. как нам лучше это оформить? Договором купли-продажи или есть у соседки какой-то другой способ отказа от своей части долевой собственности? В финансовом плане эта часть сарая ничего не стоит, т.к за 20 лет на 30% разрушена и при любом исходе дела мы его будем ломать.
Елена, спасибо! Если у нас все-таки сделка не состоится-не придем к обоюдному решению по стоимости, и со временем соседи сломают эту постройку - могу я обратится в суд, что в связи с разрушением ликвидировать долевую собственность соседей?
Договором купли продажи, договором дарения. Еще есть способы. Всего доброго.