Открытие швейного производства в частном доме с работниками из СНГ с патентом у физического лица - возможно ли без регистрации ИП или ООО?
Начнем с того, что ваша деятельность является предпринимательской, а следовательно должна быть оформлена в какой-то форме (ИП или ООО). Не хотите образовывать юридическое лицо, тогда хоть зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя (ст. 23 Гражданского кодекса РФ). Иначе у вас незаконное ведение предпринимательской деятельности.
Кроме того, в соответствии со ст. 13.3 Федерального закона "О правовом положении граждан в РФ" граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для ЛИЧНЫХ, ДОМАШНИХ или иных подобных нужд, не связанным с ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Доброе время суток! Нет нельзя. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.
А что я нарушаю и какая ответственность за это нарушение?