Возможности использования материнского капитала для покупки квартиры при невозможности оформления ипотеки и плохой кредитной истории

Хочу купить квартиру, мне не хватает всего 400 т. р. Есть мат. капитал. Но как говорят его можно использовать только через ипотеку. Т.к ребёнок не достиг трёх летнего возроста. Сама на себя не могу оформить ипотеку т.к кред. История плохая. Если муж будет на себя оформлять то ему наверно не одобрят? Да? Ведь и мои будут нужны документы. Какие у меня есть варианты? Или их нет?

Лучший ответ

Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий. Для этого нужно с копией договора купли-продажи обратиться в ПФР по месту жительства. Там заполнить заявление установленной формы. Проблем нет.

Это можно сделать без ипотеки? Мне бы хотелось вообще денег в банке не просить на жильё. А мат.капитал переправить с чета на счёт.

Звонила в пенсионный фонд. а мне там сказали что вы не можете воспользовотца сертификатом без взятия ипотеки. Т.к это условие для всех. Я им говорю как так я же хочу улучшить свои жил.условия продать комнату добавить денежные ср-ва каторые на руках и добавить мат.капитал. на что мне они,,-ребеночек маленький только после трёх лет. А так живите в комнате .

Все верно, без использования заемных средств банка только после 3 лет ребёнку.

А если у одного из супругав испорченная кред.история то ипотеку не как не оформить на не очень большую сумму?