Возможные варианты покупки 2-х комнатной квартиры за 2.5 млн рублей с использованием собственных средств и материнского капитала, при наличии плохой кредитной истории
Хотим купить 2-х комн. Квартиру примерно за 2.5 млн. своих средств примерно 1 млн. + мат. капитал. Но и у меня и у мужа плохая кредитная история. Мои родители не против оформить ипотеку на себя или выступить в качестве созаемщиков. Какие возможны варианты, чтобы обязательно использовать мат капитал?
Если Ваши родители будут созаемщиками по кредитному договору либо оформят ипотеку на себя, то Пенсионный фонд не одобрит направление средств материнского капитала на погашение данного ипотечного кредита. Возможно они смогут быть поручителями по ипотеке, договаривайтесь с банком.