Москва, 08.10.2014, 23:31

Оформление иска о снятии с регистрационного учета - необходимые документы и инстанции

Вопрос №5072056 из г. Москва
опубликован 08.10.2014, 23:31
Какие документы и в какие инстанции необходимо подготовить перед подачей иска о снятии с регистрационного учета..., подаваемому в суд для прикрепления к судебному делу? Приобрел коммунальную квартиру в Москве. 3 собственника, у каждого по комнате, прописано было 6 человек. 5 человек выписались. 1 бывший собственник остается прописан. Местонахождение его неизвестно. Мобильный телефон не доступен 1,5 года. При продаже говорил, что нужны только деньги, так как собирается жить с престарелой матерью. Адрес Матери и её данные неизвестны. От прописанного бывшего собственника известны только его паспортные данные, указанные в договоре и расписках. Как доказать неизвестность его местонахождения? Все 1,5 года после моего вселения в квартиру по городскому телефону его разыскивают различные банки и коллекторские агентства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать неизвестность не нужно, известят по последнему известному месту жительства, иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета, госпошлина 400 рублей, свидетельство о праве собственности, выписка из реестра, показания свидетелей, ссылки на нормы права

08.10.2014, 23:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер!

Документы:

1. Договор купли продажи+свидетельство

2. Выписка из домовой книги.

Иск о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

08.10.2014, 23:49

Иска "о снятии с регистрационного учета" не существует, заявляются совсем другие требования.

Доверьте хотя бы составление документов специалисту.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

09.10.2014, 12:03

Спасибо!!!

Показания свидетелей надо указать в исковом заявлении и самому обеспечить их явку в суд, или подготовить еще один документ с просьбой суд вызвать свидетелей?

08.10.2014, 23:43

Здравствуйте!

Самому обеспечить явку свидетелей в суд и заявить ходатайство в судебном заседании, сообщив при этом суду, что явка свидетелей обеспечена.

08.10.2014, 23:55

Ходатайство в судебное заседание готовится заранее или подается устно? Оно должно быть готово в начале судебного заседания в форме отдельного бумажного документа?

СПАСИБО

09.10.2014, 00:10

Можно и устно, лучше письменно, укажите каких свидетелей хотите вызвать, по какому адресу они проживают, в подтверждение какого факта

09.10.2014, 09:13

Здравствуйте, Владимир Васильевич!

Лучше подготовить письменное ходатайство в котором указать какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

09.10.2014, 13:25