Павловск, 08.10.2014, 23:36

Как получить паспорт гражданина России при отсутствии предыдущих документов и возможность ли за это попасть в тюрьму? Процедура, стоимость и сроки получения паспорта

Вопрос №5072069 из г. Павловск
опубликован 08.10.2014, 23:36
Как моему другу получить паспорт в 37 лет его у него не когда не было? Могут ли его посадить за это в тюрьму. Из документов у него только свидетельство о рождении из города Ташкента. Могут ли ему выдать паспорт гражданина России? Сколько это стоит и как долго займёт время на получение паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где же он все время находился. Необходимо обращаться в суд и доказывать что он проживал на территории РФ.

08.10.2014, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он проживал в Ташкенте, а свидетельство о рождении было у его матери в России. Так что он так и не получит паспорт?

09.10.2014, 00:25

В суд необходимо обращаться. Советую вам обратиться к юристу очно в вашем городе чтоб посмотрели документы какие у него имеются.

09.10.2014, 00:30