Продажа доли в приватизированной квартире и покупка дома с использованием материнского капитала - процесс, риски и оформление задатка
Мы живем в квартире (я,муж, сын совершеннолетний и дочь малолетняя), квартира приватизирована на мужа до брака, кроме того в ней еще имеются 2 собственника (мачеха и брат-проживают отдельно. Не прописаны в этой квартире), мы хотим продать свою долю брату за мат капитал и купить себе дом за свой мат капитал плюс ихний и плюс наличные. Подскажите пожалуйста как должен происходить весь этот процесс, какие риски могут быть и как нам купить дом внести задаток?
Лучший ответ
На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!