Приобретение коттеджа и земельного участка - влияние срока собственности на выплаты государства
Приобретаю коттедж и земельный участок, с документами на участок проблем нет, а вот дом в собственности у продавца только год. Риелтор со стороны продавца объяснил мне, что укажет цену дома 1 млн (вместо 4 млн) Но тут другой вопрос-сумма выплат государством мне уменьшится?
Лучший ответ
Риелтор хотел сказать вам то что продаст котедж всего за 1 млн. руб в связи с тем чтобы продавцу не платить налоги. Хоть вы и заплатите всю сумму 4 мил. руб. по факту налоги вы сможете вернуть только от 1 мил. руб. Так как по это будет указанна официальная стоимость. А также есть риски того если вас не устроят в дальнейшем условия сделки то по договору купли-продажи вы вернете только 1 мил. руб. так как оставшуюся сумму по расписке доказать будет трудно.