Можно предложить следующие заголовки:\n\n1. Взыскание алиментов - возможность снижения суммы и изменение требований на суде\n2. Как изменить требования взыскания алиментов на суде и подтвердить необходимость данной суммы\n3.
Я подала в суд на бывшего мужа по вопросу взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, по причине отсутствия у него постоянной работы, и официального заработка в принципе. Могут ли снизить сумму до половины прожиточного минимума, и если это так, могу ли я на суде изменить требования на 25% от доходов, исходя из средней заработной платы по региону? Какими документами я должна подтвердить необходимость данной суммы? Мне нужно составить какую-то смету?
Елена Анатольевна, если к примеру в вашем регионе прожиточный минимум равен 7000 тыс, то отцц ребенка присудит суд алименты в твердой денежной сумме в размере 3500 руб, и не иначе.
Алимены в %--тном соотношении взыскаиваются, если есть официальная работа у ответчика, это не ваш случай.
Уважаемая Елена Анатольевна!
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.