И надо ли оплатить гос. пошлину?
Я готовлю иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, могу ли я просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме за прошедший период? Если сумму назначат в размере 1/4 от средней номинальной заработной платы будет ли эта сумма индексироваться в зависимости от изменения величины средней зарплаты? И надо ли оплатить гос. пошлину? Заранее благодарна.
взыскать алименты за прошлый период не получится. Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в том случае, если у ответчика нет постоянного заработка. Госпошлину платить не нужно.
А разве алименты в 900 руб в месяц не нарушают права моего ребенка?