Волгоград, 09.10.2014, 08:01

Как отказаться от услуг нанятого адвоката, имеющего доверенность и материалы дела? Изучаем процедуру

Вопрос №5073219 из г. Волгоград
опубликован 09.10.2014, 08:01
Могу ли я отказаться от услуг нанятого мной адвоката, которому уже выдана доверенность и материалы дела все у него на руках. Что для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это необходимо сделать в срочном порядке, то следует отозвать выданную доверенность у нотариуса (у которого оформляли) и известить об этом адвоката. Все организационные вопросы будете решать потом. В чем у Вас непосредственно суть судебного разбирательства? Возможно наши специалисты смогут Вам помочь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2014, 02:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете конечно. Ему нужно направить письмо о том, что вы отказываетесь.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

09.10.2014, 08:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброе утро! Спасибо за ответ. Я залила соседа, свою вину не отрицаю. По акту ЖЭУ составлена сметчиком управляющей компании смета. Сосед, которого я залила , пригласил независимую экспертизу, по их смете сумма в десять раз больше. Суд вынес решение -еще одна независимая экспертиза.Квартира. которую я залила не ремонтировалась очень давно. Получается, я должна оплатить полный ремонт квартиры , а не нанесенный мной ущерб?

10.10.2014, 06:55

Доброе утро, Елена Викторовна!

Нет, такого не должно быть. И правильно что назначена экспертиза. Сумму скорее всего уменьшат.

10.10.2014, 07:14

Нет, далеко не факт, что вина в полном объеме должна быть возложена на Вас. Возможно привлечь в качестве соответчика управляющую компанию, а так же спорить непосредственно с суммой ущерба. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обратитесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2014, 10:42

Да? Но судья говорит об обратном.Говорит, что скорее всего сумма увеличится, так как цены за это время ( с июля месяца ) выросли.

10.10.2014, 07:46

Дождитесь результата экспертизы. Судья в принципе не должен таких комментариев давать.

10.10.2014, 07:48

Суд сам назначает, кто будет проводить независимую экспертизу или я могу настаивать на своем выборе?

10.10.2014, 19:56

Экспертизу назначает суд. Вы вправе провести независимую экспертизу и ходатайствовать о приобщении ее результатов к материалам дела.

10.10.2014, 19:57

Кто же меня пустит проводить экспертизу без решения суда.

10.10.2014, 20:21