Налогооблагаемость ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет - установленный размер и вопрос об обложении налогом

Вопрос №5073250 из г. Новосибирск
опубликован 09.10.2014, 08:11
Получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет (начислено 4600) А к выплате (4200) .Облагается ли налогом ежемесячное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я только что была в бухгалтерии и спросила у них о налогах . А они мне ответили ,что облагается . Что мне делать и куда обращаться ? Где найти правду ?

09.10.2014, 11:33

Да, извиняюсь, удерживают НДФЛ. Поправка к закону в силу вступила 18.07.2014.

09.10.2014, 11:39

Нет, не облагается. Уточните, возможно какие-то другие удержания у Вас есть.

09.10.2014, 08:21

Я только что была в бухгалтерии и спросила у них о налогах . А они мне ответили ,что облагается . Что мне делать и куда обращаться ? Где найти правду ?

09.10.2014, 11:33

Да, извиняюсь, удерживают НДФЛ. Поправка к закону в силу вступила 18.07.2014.

09.10.2014, 11:39